Willkommen auf der Website der Gemeinde Gurmels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aebischer, Petra   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Aeby, Pascal Gemeinderat Elternrat Orientierungsschule (Gemeinderat)
Elternrat Primarschule (Gemeinderat)
Gemeinderat
026 674 93 33
Ayer, Heinz   Tiefbaukommission (Mitglied)  
Bäriswyl, Manfred Gemeinderat Gemeinderat
Tiefbaukommission (Präsident)
026 674 93 33
Baeriswyl, Patrick   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Beretta, Marco   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Berger, Thomas   Abstimmungs- und Wahlkommission (Mitglied)  
Bieri, Therese   Kulturkommission (Mitglied)  
Binz Bernard, Sophie   Elternrat Orientierungsschule (Mitglied)  
Bürgi, Daniel   Finanzkommission (Vizepräsident)  
Bürgy, Donat   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Bürgy, Othmar   Energiekommission (Mitglied)  
Clerc, René   Finanzkommission (Mitglied)  
Curty, Imbert   Bau- und Feuerkommission (Mitglied)  
Förster, Anja Ferienpass Jugendkommission  
Fontana, Nathalie   Kulturkommission (Mitglied)  
Fontana, Thomas Gemeinderat Gemeinderat
Jugendkommission (Präsident)
Kulturkommission (Präsident)
026 674 93 33
Gamma, Fabrice Vertretung Jubla    
Gamma, Margrit Vertretung Schule Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Gassmann, Michel   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Haldemann, Christian Lehrervertreter Elternrat Orientierungsschule (Vertreter)  
Haueter, Monika   Abstimmungs- und Wahlkommission (Mitglied)  
Heiter, Thomas   Elternrat Orientierungsschule (Mitglied)  
Herren, Nicole Vertreterin Kleinbösingen Elternrat Orientierungsschule (Sekretärin)  
Herzog, Nicole Vertreterin Kleinbösingen Elternrat Primarschule (Mitglied)  
Horvat, Sebastijan   Abstimmungs- und Wahlkommission (Mitglied)  
Jungo, Thomas   Finanzkommission (Präsident)  
Kaufmann, Brigitte Pfarrei Jugendkommission  
Kneubühl, Nicole   Elternrat Primarschule (Mitglied)  
Kramer, Heinz   Tiefbaukommission (Mitglied)  
Kulli, Nico Vertretung Jubla Jugendkommission  
Kulli, Walter   Tiefbaukommission (Mitglied)  
Lucy, Valérie   Elternrat Primarschule (Mitglied)  
Mettler, Martin   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Meuwly, Beat Gemeinderat Bau- und Feuerkommission (Präsident)
Gemeinderat
026 674 93 33
Meuwly, Karin   Kulturkommission (Mitglied)  
Meuwly, Marianne   Finanzkommission (Mitglied)  
Moretto, Paolo Vertreter Ulmiz Elternrat Orientierungsschule (Vizepräsident)  
Notari, Philippe   Energiekommission (Mitglied)  
Petrulli Perroulaz, Rosanna   Elternrat Primarschule (Mitglied)  
Plüss, Beat Vize-Präsident Jugendkommission (Vizepräsident)  
Riedo, Daniel   Gemeinderat (Gemeindepräsident) 026 674 93 33
Rohrbach, Petra   Elternrat Primarschule (Mitglied)  
Roschi, Andrea   Finanzkommission (Mitglied)  
Ruch, Andrea Lehrervertreterin Elternrat Primarschule (Vertreterin)  
Rumo, Olivier   Elternrat Primarschule (Vizepräsident)  
Ruppen, Christian Schulleiter Elternrat Primarschule (Schulleiter)  
Rytz, Beat   Bau- und Feuerkommission (Mitglied)  
Schärer, Cordula   Abstimmungs- und Wahlkommission (Mitglied)  
Schafer, Cornelia   Elternrat Primarschule (Sekretärin)  
Scherer, Willi   Energiekommission (Mitglied)  
Schmied, Claudia Vertreterin Ulmiz Elternrat Primarschule (Mitglied)  
Schmutz, Lukas   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Schmutz, Rita   Abstimmungs- und Wahlkommission (Mitglied)  
Schmutz, Roman   Tiefbaukommission (Mitglied)  
Schneuwly, Thomas   Elternrat Primarschule (Präsident)  
Schöpfer, Heribert   Ortsplanungskommission (Mitglied)  
Schorro, Carla   Elternrat Orientierungsschule (Mitglied)  
Schwaller, Norbert Schuldirektor Elternrat Orientierungsschule (Direktor)  
Sciboz, Jean-Marc Gemeinderat Gemeinderat (Vizepräsident) 026 674 93 33
Vaucher, Daniel Sekretär Einbürgerungskommission (Sekretär)  
Vogel, Nadine   Abstimmungs- und Wahlkommission (Mitglied)  
Waeber, Peter Sekretär Bau- und Feuerkommission (Sekretär)  
Widmer, Peter   Tiefbaukommission (Mitglied)  
Wohlhauser, Bernadette Pfarrei Jugendkommission
Kulturkommission (Mitglied)
 
Wolter, Saskia Reformierte Pfarrei Jugendkommission  
Wüstefeld, Daniel   Elternrat Orientierungsschule (Präsident)  
Wüstefeld, Markus Gemeinderat Einbürgerungskommission (Präsident)
Energiekommission (Präsident)
Gemeinderat
Ortsplanungskommission (Präsident)
026 674 93 33
Zimmermann, Peter   Energiekommission (Mitglied)  
Zimmermann, Susan Ferienpass Jugendkommission