Willkommen auf der Website der Gemeinde Gurmels



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
AEG Montage Technik GmbH  
Aline's Fuss - Praxis 079 810 24 10  
Apotheke Gurmels 026 674 35 35 info@apotheke-gurmels.ch
Aquarentro GmbH  
Arnold Bertschy AG 026 684 34 56 info@bera-stall.ch
Atelier Galerie 584 GmbH 026 674 02 10 rolf.zbinden@sensemail.ch
Atelier Naturel Blumen-Fleurs 026 674 35 23 atelier-naturel@rega-sense.ch
Atelier Regamey GmbH 026 684 39 84 lischera@bluewin.ch
Auto Birchler GmbH 026 674 30 50  
Auto Grausacher AG 026 674 11 01 info@autograusacher.ch
Basco Schleifservice GmbH 026 674 35 15 basco_gmbh@bluewin.ch
BC Bieli Consulting GmbH  
Beck Thomas Buchhaltungsbüro 079 508 02 12 thomas.beck@datacomm.ch
Beyeler René 026 674 38 85  
bildhoch2 GmbH 079 349 98 67 tom@bildhoch2.ch
BM Treuhand AG 026 684 05 12 office@bm-treuhand.ch
Bodenacker Immobilien AG  
Brülhart AG 026 684 18 37 info@bruelhartag.ch
BS Beratung & Coaching 026 684 19 91  
Carrosserie Kaeser Hubert 026 674 37 00 hubert.kaeser@bluewin.ch
Chäs - Lädeli Liebistorf 026 674 38 38  
checksum engineering GmbH  
Coiffeur Baechler Roger 026 674 13 93  
Coiffeur Regenbogen 026 674 07 06  
Coiffeur Seven 026 674 07 77  
Coiffeur Village 031 751 24 78 cmum@sensemail.ch
Coiffeursalon Marlyse 026 684 21 78  
Coiffeuse Andrey Nadia 026 674 32 77  
Coiffeuse Brigger Elisabeth 026 674 21 74  
Comfort Immobilien GmbH  
cooperfoot GmbH  
CreaNail 079 227 56 23 info@creanail.ch
CS Keable  
Dämmtech Hartmann 031 991 53 52 daemmtech@gmx.net
Däppen & Partner AG 026 505 14 60 info@daeppen-partner.ch
Decor Atelier  
DenkAnstösse 079 577 40 14 info@denkanstoesse.ch
Dental-Labor 026 684 37 76 dental-labor-be@bluewin.ch
Dorfbäckerei Riedo & Defferrard AG 026 674 12 64 gurmelsbaeckerei@bluewin.ch
Dr. med. dent. Ivan Milanovic 026 674 33 00  
Dynamic Vision - Daniel Volken 079 122 55 11 info@dynamic-vision.ch
El Fen Polytec  
Ernährung Kinderleicht Praxis Vital 078 909 46 07 alexfuchs4@gmail.com
Fahrschule Perny 079 362 70 90 bruno@perny.ch
fix IT up 079 442 34 75 mathias.friedli@fixitup.ch
Forster Storen GmbH 026 505 12 86 info@forsterstoren.ch
Fusspflege barFuss-Pflege Praxis Vital 078 909 46 07 alexfuchs4@gmail.com
G & H Insekten Schutzgitter GmbH 026 674 01 61 info@g-h.ch
Garage Bürgy 026 674 13 63 garage.buergy@gmx.ch
Gemüsebau Wüstefeld 026 674 37 18 bio@gemuesehof.ch
Gesundheitspraxis BALANCE 031 752 02 65 pschmucker@hotmail.com
Gesundheitspraxis Beck Brigitte 026 674 34 54 brigitte@praxis-beck.ch
Glauser Landtechnik GmbH 026 674 12 72 info@glauser-landtechnik.ch
Haar & Fuss 026 674 04 74  
Hair and Nail 026 674 19 95  
Hayoz A. Holzbau AG 026 674 13 75 hayoz-holzbau@hayoz-holzbau.ch
Hayoz Engineering GmbH 026 684 07 22 info@hayozeng.ch
Hermann’s Tauchschule 079 388 72 24 info@hermanns-ts.ch
Hesa AG 026 674 15 22  
Holz Lodge GmbH 026 684 39 11 j.langenegger@holzlodge.ch
Holzstein GmbH 026 674 05 53 daniel.werro@holzstein.ch
Horner Gaston  
Hurni Baumpflege 026 674 03 02  
Hurni Gärten 026 505 15 13 richard@hurni-gaerten.ch
IM plus Consulting GmbH 026 674 02 10  
Innovar 026 684 32 08 info@innovar.ch
Institut für Fusspflege und Massage 026 684 19 25 magy.purro@bluewin.ch
Isenegger Immobilien  
Kilchör Manfred  
Kilchör Metallbau GmbH 026 674 37 13 info@kilchoermetallbau.ch
Kinesiologie 026 674 21 73  
Kleibenzettl-Reisen und Transporte GmbH 026 674 03 44 kleibenzettl-reisen@bluewin.ch
Kunden-Service Hermann Rothen 079 218 45 20 info@rothen-service.ch
KZP Reuff  
Landi Gurmels 026 674 12 74 info@landigurmels.ch
Leist Markus Bauplanung 026 684 07 41 markus.leist@bluewin.ch
Lernberatung, Coaching und Supervision 079 645 51 61 annemarie.waeber@vtxfree.ch
Lieferwagen - 4x4 Center GmbH  
LUNTOWORX LLC info@luntoworx.com
M. Ajdaroski Plättlileger 079 465 53 88  
Madeleine Marti GmbH 026 674 17 48  
Malerei Boschung GmbH  
Malerei Brülhart GmbH 026 674 18 74  
Malerei Kilchör 026 674 18 92 kilchoer.elmar@bluewin.ch
Malergeschäft Schacher Leo 026 674 17 55  
Mangold-Plattner Hörschutzberatung 026 684 00 71 mangold@hoerschutzberatung.ch
Maritz GmbH 026 684 38 38  
Marius Bächler AG 079 353 71 45  
MB Industrievertretungen GmbH  
Medizinische Massagepraxis 079 749 12 02  
Merlin Media GmbH  
Metzgerei Beat Bürgisser 026 674 12 92 metz.buergisser@bluewin.ch
Mobile Fusspflege  
Möbel Bürgy AG 026 674 10 08 moebel.buergy@bluewin.ch
Moto Güüge 076 539 90 53 reto.lehmann@rega-sense.ch
motorradbatterien.ch +41 79 258 02 14 info@motorradbatterien.ch
MR Kundenmaurer GmbH 026 674 16 12  
MT & Partner GmbH info@reinigung-mt.ch
Murano + Gilgen AG 026 674 38 44  
Nucfilm GmbH  
öqo Taxi 079 676 82 94 josef.ruckli@bluewin.ch
one i one 026 674 29 30 cotting@1i1.ch
P. Auderset & Söhne AG 026 674 17 24  
Paulis Fahrschule 079 791 79 63 s.paul@sensemail.ch
Physiotherapie 026 674 06 75 physiokperler@bluewin.ch
Poststelle Gurmels 058 454 41 52  
Praxis um Bern 026 674 93 22 gurmels@praxisumbern.ch
Prego GmbH 076 346 80 15 info@prego.ch
Raemy Energie GmbH 079 834 16 26 raemy@raemy-energie.ch
Raiffeisenbank See-Lac 026 672 39 39 see-lac@raiffeisen.ch
Rasch GmbH  
Rauhtec AG  
Rawyler Maschinen-Service 026 684 34 81 verkauf@rawyler.ch
Reist Radio TV info@reisttv.ch
Restaurant Sternen AG Gurmels 026 674 12 04  
Rickli Böden & Beläge GmbH 079 622 45 43 heinzrickli@freesurf.ch
Romarti-Service GmbH  
sbconsulting 079 397 34 31  
Schaller AG 079 230 75 85 waeber.peter@bluewin.ch
Schmutz Peter AG 026 684 82 20 info@schmutz-kuechen.ch
Schneiderei 0313716121 mercedes.leu@gmx.ch
SCHOBELI Schweiz AG  
Sirius Hundeschule 031 751 32 23 sirius.hundeschule@bluewin.ch
snowstick gmbh +41 76 78 78 372 office@snowstick.ch
soultouching YOGA info@soultouching.ch
Stahlsa GmbH  
Staub Regamey Therese  
Stay Save Switzerland 079 262 33 20 tsponga@bluewin.ch
Steinbildhauer Zwahlen Imbert 026 674 18 58 ei.zwahlen@sensemail.ch
The Stillman's 079 334 56 27 info@stillman.ch
Thomas Rauh Holding AG 026 674 00 00 s.rauh@rauh.ch
Thossy Werbung 026 674 18 00  
Top-chrono Sàrl. 026 674 05 83 contact@top-chrono.ch
Total Office Performance AG 026 674 33 30  
Traditionelle Chinesische Medizin 079 515 53 34  
Velos-Motos 026 674 19 16  
Visagistin Stalder Tina  
Vosam GmbH 026 684 21 59 info@vosam.ch
Waeber Holzbau AG 026 674 08 65 info@holzteam.ch
Watertec GmbH 026 684 87 87 info@watertec.ch
Widmer Traxbetrieb AG 079 634 62 63 info@widmer-traxbetrieb.ch
Xerxes Fashion GmbH contact@xerxes-fashion.com
Your Outlet GmbH 026 674 03 60 info@youroutlet.ch
Zosso-Druck 026 674 15 72 zosso-druck@sesamnet.ch

Unternehmen hinzufügen